Pressekontakt

Journalistische Anfragen

Unternehmenskommunikation / Presse
Telefon: +49-201-12-20929
E-Mail senden

Regionale Pressekontakte

Dies sind Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner an den Standorten der Westnetz GmbH in alphabetischer Reihenfolge.


Regionalzentrum Arnsberg

Hellefelder Straße 8
59821 Arnsberg
Foto Wieland Dierks
 Julia Snelinski
 +49-2931-84-2104
 julia.snelinski@westnetz.de


Regionalzentrum Ems-Vechte & Osnabrück

Professor-Prakke-Straße 1
48455 Bad Bentheim

Goethering 23-29
49074 Osnabrück

Foto Ruth Brand
 Ruth Brand
 +49-541-316-2388
 ruth.brand@westnetz.de
  
 Foto Meltem Beutler
 Karin Vogel
 +49-541-316-2182
 karin.vogel@westnetz.de
  
 
 Michael Berkemeier
  +49 541 316-2348
 michael.berkemeier@westnetz.de


Regionalzentrum Münster

Weseler Straße 480
48163 Münster
Foto: Ingrid Meering
 Ingrid Meering
 +49-251-711-2510
 ingrid.meering@westnetz.de
  
 
 Corinna von Oer
 +49-251-711-1671
 corinna.von.oer@westnetz.de


Regionalzentrum Neuss

Collingstraße 2
41460 Neuss
Foto: Judith Meuter
 Judith Meuter
 +49-2131-71-2014
 judith.meuter@westnetz.de


Regionalzentrum Östliches Ruhrgebiet

Bochumer Straße 2
45661 Recklinghausen
 
 Katrin Frendo
 +49-2361-38-1230
 katrin.frendo@westnetz.de


Regionalzentrum Rhein-Nahe-Hunsrück

Hauptstraße 189
55743 Idar-Oberstein
Foto: Sabrina Kunz
 Sabrina Kunz
 +49-6781-55-3448
 sabrina.kunz@westnetz.de


Regionalzentrum Ruhr

Altenessener Straße 17
45141 Essen
Foto: Angie Kreutz
 Angie Kreutz
 +49-201-12-49409
 angie.kreutz@westnetz.de
  
 Foto Alina Mangelmann
 Alina Mangelmann
 +49-201-12-48531
 alina.mangelmann@westnetz.de


Regionalzentrum Saffig

Rauschermühle
56648 Saffig
 Martina Fischer
 +49-2632-93-2471
 martina.fischer@westnetz.de


Regionalzentrum Sieg

Friedrichstraße 60
57072 Siegen
Foto: Christoph Brombach
 Christoph Brombach
 +49-271-584-2458
 christoph.brombach@westnetz.de
  
 
 Patrick Plate
 +49-271-584-2058
 patrick.plate@westnetz.de


Regionalzentrum Trier

Eurener Straße 33
54294 Trier
 David Kryszons
 +49-651-812-2299
 david.kryszons@westnetz.de
  
 
 Yannik Schneider
 +49-651-812-2299
 yannik.schneider@westnetz.de


Regionalzentrum Wesel (Niederrhein)

Reeser Landstraße 41
46483 Wesel
 Brigitte Hintzen-Elders
 +49-281-201-2386
 brigitte.hintzen-elders@westnetz.de
  
 
 Bianca Enge
 +49-281-201-2387
 bianca.enge@westnetz.de


Regionalzentrum Westliches Rheinland

Neue Jülicher Straße 60
52353 Düren
Foto: Edith Feueborn
 Edith Feuerborn
 +49-2421-47-2246
 edith.feuerborn@westnetz.de