Regionale Pressekontakte

Dies sind Ihre Ansprechpartnerinnen und -partner an den Standorten der Westnetz GmbH in alphabetischer Reihenfolge.


Regionalzentrum Arnsberg

Hellefelder Straße 8  
59821 Arnsberg
Foto Wieland Dierks
zuständig für den Hochsauerlandkreis und Teile des Märkischen Kreises sowie Teile der Kreise Soest und Paderborn
 Julia Snelinski
 +49-2931-84-2104
 julia.snelinski@westnetz.de


Regionalzentrum Ems-Vechte

Professor-Prakke-Straße 1       
48455 Bad Bentheim
 
zuständig für die Kreise Grafschaft Bentheim, Emsland, Teile Kreis Borken (Südlohn, Stadtlohn, Vreden, Ahaus, Gronau, Heek, Legden, Schöppingen), Teil Kreis Steinfurt (Metelen, Horstmar, Ochtrup, Wettringen, Neuenkirchen, Rheine)
 Michael Berkemeier
  +49 541 316-2348
 michael.berkemeier@westnetz.de


Regionalzentrum Münster

Weseler Straße 480       
48163 Münster
westnetz-pressekontakt-witeczek-hanna-rd
zuständig für die Kreise Coesfeld, Gütersloh, Höxter und Warendorf sowie Teile der Kreise Steinfurt und Borken
 Hanna Witeczek
 +49-251-711-1671
 hanna.witeczek@westnetz.de


Regionalzentrum Neuss

Collingstraße 2       
41460 Neuss
Foto: Judith Meuter
zuständig für den Rhein-Kreis-Neuss und die Kreise Mettmann und Viersen
 Judith Meuter
 +49-2131-71-2014
 judith.meuter@westnetz.de


Regionalzentrum Östliches Ruhrgebiet

Bochumer Straße 2       
45661 Recklinghausen       
 
zuständig für im Kreis Recklinghausen: Castrop-Rauxel, Datteln, Dorsten, Marl, Oer-Erkenschwick, Recklinghausen und Waltrop im Kreis Unna für Holzwickede, Selm und Werne
 Katrin Frendo
 +49-2361-38-1230
 katrin.frendo@westnetz.de

Regionalzentrum Osnabrück

Goethering 23-29       
49074 Osnabrück
Foto Ruth Brand
zuständig für den Landkreis Osnabrück, Teile der Kreise Diepholz, Minden Lübbecke, Vechta, Steinfurt und Ostholstein
 Ruth Brand
 +49-541-316-2388
 ruth.brand@westnetz.de


Regionalzentrum Rhein-Nahe-Hunsrück

Hauptstraße 189       
55743 Idar-Oberstein
Foto: Sabrina Kunz
zuständig für die Landkreise Alzey-Worms, Bad Kreuznach, Mainz-Bingen und den Rhein-Hunsrück-Kreis
 Sabrina Kunz
 +49-6781-55-3448
 sabrina.kunz@westnetz.de


Regionalzentrum Ruhr

Altenessener Straße 17       
45141 Essen
Foto: Angie Kreutz
zuständig für Essen und Mülheim an der Ruhr
 Angie Kreutz
 +49-201-12-49409
 angie.kreutz@westnetz.de
  
 Foto Alina Mangelmann
 Alina Mangelmann
 +49-201-12-48531
 alina.mangelmann02@eon.com


Regionalzentrum Saffig

Rauschermühle       
56648 Saffig
zuständig für die Landkreise Ahrweiler, Cochem-Zell, Mayen-Koblenz und Vulkaneifel
 Martina Fischer
 +49-2632-93-2471
 martina.fischer@westnetz.de


Regionalzentrum Sieg

Friedrichstraße 60       
57072 Siegen
zuständig für Kreis Siegen-Wittgenstein, Rhein-Sieg-Kreis rechtsrheinisch, Rheinisch-Bergischer Kreis, Oberbergischer Kreis, Teile des Kreises Altenkirchen, Stadt Olpe, Teile der Stadt Haiger im Kreis Lahn-Dill, Ortsgemeinde Buchholz im Kreis Neuwied
 Patrick Plate
 +49-271-584-2058
 patrick.plate@westnetz.de


Regionalzentrum Trier

Eurener Straße 33       
54294 Trier
zuständig für den Eifelkreis Bitburg-Prüm, den Landkreis Trier-Saarburg und Bernkastel-Wittlich
 David Kryszons
 +49-651-812-2299
 david.kryszons@westnetz.de


Regionalzentrum Wesel (Niederrhein)

Reeser Landstraße 41       
46483 Wesel
zuständig für die Kreise Borken, Kleve und Wesel
 Bianca Enge
 +49-281-201-2387
 bianca.enge@westnetz.de


Regionalzentrum Westliches Rheinland

Neue Jülicher Straße 60       
52353 Düren
Foto: Edith Feueborn
zuständig für die Kreise Düren und Rhein-Erft sowie den Rhein-Sieg-Kreis linksrheinisch, Teile des Kreises Euskirchen und Teile der Städteregion Aachen
 Edith Feuerborn
 +49-2421-47-2246
 edith.feuerborn@westnetz.de


Projektkommunikation 110 kV

Florianstraße 15-21  
44139 Dortmund
westnetz-pressekontakt-beckmann-meike
zuständig für das gesamte Netzgebiet der Westnetz
 Meike Beckmann
 +49-0231-438-6789
 meike.beckmann@westnetz.de